07 апр. 2021 г., 10:53
Просмотры: 54
В последнюю субботу месяца, 24 апреля, в Богородском округе, как и во всей Московской области, пройдёт субботник. Жители смогут навести порядок после зимы, убрать сухостой и мусор, разбить цветники и клумбы, а главное, подарить своим детям возможность жить в красивом и чистом Подмосковье.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил привести в порядок города Подмосковья после зимы. Работа должна идти по плану, чтобы территории округов радовали глаз.
Это будет первая большая уборка с 2019 года - в прошлом году субботникам помешал режим самоизоляции. Весь апрель будет продолжаться месячник благоустройства. Красить, чистить, мыть, наводить порядок во дворах, парках и скверах будут не только коммунальные службы, но и жители, члены товариществ собственников жилья, коллективы предприятий, студенты и школьники, а также военнослужащие.
- Всей семьёй всегда приходим на субботник в парк, - рассказывает житель Ногинска Михаил. – У нас двое детей, они уже воспринимают это как обязательное весеннее мероприятие. Субботники проходят весело, собирается много людей, которые объединены общим полезным делом. Детям нравится, что и они участвуют в этом наравне со взрослыми. И они никогда не бросят мусор мимо урны, не оставят его в лесу! Считаю, что это важный момент в воспитании подрастающего поколения.
Принять участие - легко! Всем желающим будет раздаваться инвентарь (грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора).
Главной площадкой в день общеобластного субботника в Богородском округе станет Ногинский городской парк. Территория площадью 45 га нуждается в уборке!
ФАКТ
Субботник в нашей стране - это добрая традиция, которая уходит корнями глубоко в историю. 1 мая 1920 года по всей стране прошли трудовые маевки. Только в Москве в этот день на работы собралось около 450 тысяч человек, а на уборку территории Кремля вышел сам Владимир Ленин и четыре часа носил бревна. Этот эпизод позднее растиражировали на десятках картин и плакатов.
10 АПРЕЛЯ и 17 АПРЕЛЯ
Рыхление снега, вывоз наледи, уборка мусора на открытых пространствах. Субботники
проводят управляющие компании, акцент на наведение порядка на детских площадках.
Жители могут присоединиться к уборке в своих дворах точечно, получить инвентарь можно по запросу у своей управляющей компании.
24 АПРЕЛЯ - ОБЩЕОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК
Выходим семьями на общеобластной субботник! Главной площадкой в Богородском округе станет Ногинский городской парк. Любимое место отдыха, чья территория почти 45 га, очень нуждается в нашей заботе и сильных руках! Мётла, грабли, лопаты и бодрое настроение получаем на месте.
Игорь СУХИН, глава Богородского округа:
- Вместе с жителями и вправляющими компаниями, сотрудниками предприятий на прошедших выходных дали старт месячнику благоустройства, объявленному губернатором Московской области. Очень рад, что жители не остались равнодушными, подключились к этой важной работе: рыхлили снег, чтобы он быстрее стаял, убирали мусор. Впереди их будет ещё три: 10, 17 апреля и 24 - областной! Уберём территории, высадим новые молодые деревья, разобьём клумбы. Сделаем наш округ красивым.