22 сент. 2017 г., 15:49
Просмотры: 1766
Впервые День без автомобиля был проведён в Швейцарии в 1973 году. С тех пор подобные акции проводились спонтанно в разных городах. Россия присоединилась отмечать этот день, начиная с 2005 года. У нас в районе в этот раз впервые прошла столь масштабная акция.
В велофлэшмобе приняли участие студенты среднеспециальных и высших учебных заведений Ногинского района, ребята, занимающиеся в спортивных секциях, и молодые люди, увлекающиеся велосипедным спортом. Молодёжь пришли поддержать их друзья, педагоги, родители. Как отметила заместитель начальника отдела по делам молодёжи и туризму Елена Аряева, для каждого человека и в целом всех окружающих, а особенно в год экологии, подобная акция важна для сохранения чистоты воздуха, формирования здорового образа жизни.
После проведения флэшмоба состоялся скоростной заезд на велосипедах, победители которого были награждены кубками от отдела молодёжи. Третье место занял Марк Александрин, учащийся Подмосковного колледжа «Энергия», второй результат показал Никита Хованский из Ногинского колледжа и победителем заезда стал Дмитрий Паршин, также учащийся Ногинского колледжа.