небольшой дождь+4 °C

Названы победители ХХХ турслёта работников образования Богородского округа

15 сент. 2020 г., 17:43

Просмотры: 190

Названы победители ХХХ турслёта работников образования Богородского городского округа. Победителем стала команда школы №39 под руководством директора Д.В. Седова, которая увезла с собой переходящий кубок. Второе место в общем зачёте заняла команда школы №3, а третье место у команды СКШДС "Аист".

Традиционный открытый туристско-краеведческий слёт-семинар работников образования округа, организованный Городской станцией юных туристов проходил в районе села Мамонтово на берегу реки Шерны.

"На юбилейном турслёте собрались самые творческие, предприимчивые, умные и азартные представители нашего округа — педагогическое сообщество — дружная семья, большая креативная команда, которая умеет не только отлично работать, но ещё делиться радостью, положительными эмоциями и просто отдыхать", - подчеркнул заместитель главы Богородского округа Алексей Тимошин, с удовольствием принявший участие в нём.

Главная судейская коллегия во главе с начальником слёта-семинара директором СЮТур Сергеевой Е.И. и главным судьёй Охотниковым С.В. подготовила разнообразную программу.

В соревнованиях по мини-ориентированию "Спортивный лабиринт" лучшей стала команда школы №25, немного уступили ей команды школы №3 и СКШДС "Аист". Соревнования по стрельбе выиграла команда школы №23, а самыми меткими в дартсе стали педагоги школы №45. Лучшей в спортивной программе стала команда школы №3.

По отзывам участников и организаторов турслёта, одним из традиционных и серьёзных испытаний на слёте являются соревнования по туризму. На короткой туристской полосе препятствий участники переправлялись по навесной переправе, бревну и параллельным перилам, преодолевали болото по кочкам, лаз, подъём, спуск. Учитывалась не только скорость прохождения дистанции, но и штрафные баллы.

Победителями на полосе препятствий в группе А стала команда СКШДС "Аист", совсем немного уступили ей команды школы №17 и НСКШИ, заняв второе и третье места соответственно.

В группе Б на полосе препятствий участвовали менее подготовленные участники, для них была организована более простая дистанция. Выиграла эти соревнования команда школы №2, а второе и третье места разделили команды школ №30 и №5.

На "Поляне заданий" (старший судья вида Е.В. Кудрявцева) участники на время ставили палатку, вязали узлы, определяли азимут на предмет, разводили костёр, выполняли задания по топографии, работе с компасом и картой.

Соревнования по вязке узлов выиграла команда школы №26, быстрее и правильнее всех установили палатку педагоги школы №3, развели костёр – школы №39, лучшими в определении азимута стали команды школ №26 и №45, в топографии – школ №5 и №20.

Первое место по итогам "Поляны заданий" заняла команда школы №39, второе и третье – команды школ №17 и №35 соответственно.

Победителями соревнований по технике водного туризма стали представители НСКШИ, второе место у команды школы №39, третье – у окружного ЦДПМ.

Лучшей в краеведческой программе стала команда школы НСКШИ, второе и третье места разделили педагоги школ №12 и №83.