01 марта 2021 г., 16:29
Просмотры: 200
Юных жителей Богородского округа приглашают присоединиться к видеотрансляции в соцсетях прямого эфира Министерства просвещения России.
3 марта в 14 часов для всех школьников страны пройдёт Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть». Его посвятят подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии военно-десантных войск в 2000 году, не отступающей перед многократно превосходящими силами бандформирований.
В прямом эфире из Пскова, Тулы, Москвы и Татарстана выступят участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, организаторы подведут итоги онлайн-викторины «Рота, ушедшая в века». Также зрители урока увидят уникальный видеоматериал из личных архивов, фотографии и видео из архива ветеранских организаций.
Трансляцию урока можно посмотреть на сайтах http://www.svidaniesrossiey.ru/, https://www.ruy.ru/, http://www.dosaaf.ru/, https://www.museum-tula.ru/, а также в соцсетях Международного медиапроекта «Свидание с Россией», движения «Бессмертный полк России», Российского союза молодёжи.