Юные ногинчане победили в соревнованиях по спортивному туризму

25 дек. 2018 г., 16:48

Просмотры: 338

Для юных спортсменов Ногинской городской станции юных туристов декабрь 2018 года оказался очень насыщенным на спортивные состязания.

В соревнованиях на Кубок Московской области и Московских областных региональных соревнованиях по спортивному туризму, прошедших  1-2 декабря в г. Истре, приняли участие 412 юных спортсменов из 24 команд. Среди юниоров  все три первых места достались представителям Городской станции юных туристов г.Ногинска. В упорной борьбе победителем Кубка стал Селезнёв Максим, серебряным призером- Компасов Александр, бронзовым - Никитин Даниил. На дистанциях 2 и 3 классов Московских областных соревнований также отличились наши  спортсмены – Андрейцев Данил – 2 серебряные медали, Кузнецова Дарья -1 золотая и 1 серебряная медали, Брусенина Дарья – 1 золотая медаль и Матянина Диана – 1 бронзовая медаль.

Эти же ребята в составе сборной команды  Московской области с 6 по 10 декабря участвовали во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в городе Губкине Белгородской области и показали хороший уровень подготовки и высокие спортивные результаты. В Губкине 360 спортсменов из разных регионов России в течение трех дней пытались справиться с самой трудной дистанцией в стране. Наши воспитанники Селезнев Максим, Брусенин Виктор, Компасов Александр, Никитин Даниил поднялись на вторую ступеньку пьедестала российских стартов, став серебряными призерами на 4 классе дистанции. Поздравляем победителей и призеров!