09 нояб. 2020 г., 12:37
Просмотры: 2881
Самая экзотичная экскурсия в Коломну - настоящая Крокодилья ферма с кормлением крокодилов, а также мастер-класс по приготовлению улиток с дегустацией под бокал шампанского! А еще - козы, овцы, норки и другая живность, с мастер-классом по производству козьего сыра и сытным деревенским обедом, приготовленным в печи. С экскурсией в Древний Бобренев монастырь, сторожевой пункт на подступах к Коломне и, конечно же, красавица Коломна – "вторая столица" Московского княжества.
Крокодиловая и улиточная фермы находятся на территории «Экодеревушки». Помимо экзотических животных, здесь живут овцы, свиньи, лошади и козы зааненской породы, от которых получают целебное молоко. Из него изготавливают необыкновенные сыры.
На мастер-классе по приготовлению сыра вам покажут все этапы этого процесса от нагрева молока до конечного продукта и расскажут, как сделать фермерский сыр в домашних условиях.
А еще вас ждет уютное чаепитие вокруг пузатого самовара. За дополнительную плату (420 руб.) гости также смогут отведать фермерский обед, приготовленный на открытом огне.
Продолжительность экскурсии — около 13 часов.
Цена: 2740 рублей.
Сайт: https://startour.ru/eks/ulitochnoe-tsarstvo-i-koze-korolevstvo-11788