вторник, 17 октября

пасмурно+9 °C

Воспитанницы клуба «СпортИнтерЦентр» завоевали медали областных и международных соревнований

12 нояб. 2014 г., 12:22

Просмотры: 84

Борьба за пьедестал

С 22 по 26 октября во Владимире прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на кубок памяти заслуженного тренера СССР Н. Г. Толкачева, заслуженного мастера спорта Н. Е. Андрианова и заслуженного мастера спорта Ю. С. Рязанова, в которых приняло участие 160 спортсменов из разных городов России и зарубежья.

Ежегодно на этот турнир приезжает команда из Англии, в этом году добавилась азербайджанская команда. В соревнованиях участвовали и ногинчане – сборная команда воспитанниц спортивно-гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр». Кристина Савина выступала по программе кандидатов в мастера спорта; Кристина Юбочникова, Даша Самонова и Валерия Норкина – по программе 1-го взрослого разряда и Элина Шмурзина отстаивала победу по программе 2-го взрослого разряда. Все девочки вышли в финалы соревнований. Дарья Самонова в трёхдневный упорной борьбе завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях, Валерия Норкина выполнила норматив 1-го взрослого разряда, Элина Шмурзина – норматив 2-го взрослого разряда по спортивной гимнастике.

Вернувшись домой, юные спортсменки, передохнув несколько дней, снова ринулись в бой за пьедестал почёта – на этот раз в подмосковном Пущино, где с 29 по 31 октября проходило открытое первенство Московской области по спортивной гимнастике, куда съехалось 60 спортсменок (2004 года рождения и старше) из разных городов. Гимнастки «СпортИнтерЦентра» увезли в Ногинск 6 медалей. Дарья Самонова завоевала серебряную медаль в многоборье, в упражнении на гимнастическом бревне и в вольных упражнениях выиграла два «золота». Кристина Савина в опорном прыжке взяла золотую медаль, в вольных упражнениях – «серебро». Элина Шмурзина принесла в копилку команды бронзовую медаль в опорном прыжке, Кристина Юбочникова стала финалисткой в упражнениях на брусьях и вошла в восьмёрку сильнейших гимнасток Московской области на этом технически сложном снаряде. Валерия Норкина вышла в финал в вольных упражнениях и также закрепила себя в рейтинге восьми сильнейших гимнасток в этом виде. Сейчас девочки готовятся к следующим стартам, усложняют программу, осваивают новые элементы. Пожелаем девчонкам удачи и новых побед!