четверг, 27 июля

малооблачно+18 °C

Электростальцы Дарья Коробова и Виктор Минибаев взяли золотые медали на ЧЕ по водным видам спорта

19 авг. 2014 г., 12:17

Просмотры: 66

Дарья Коробова – золотой призер чемпионата Европы по синхронному плаванию

С 13 по 17 августа в Берлине прошел чемпионат Европы по синхронному плаванию. В соревнованиях было разыграно четыре комплекта медалей (два в олимпийских и два в неолимпийских дисциплинах).

В составе сборной команды России выступала спортсменка ГБУ МО «ЦОВС» - заслуженный мастер спорта Дарья Коробова (тренер – Светлана Лесникова). Дарья завоевала золотую медаль в олимпийской дисциплине Дуэт вместе со Светланой Колисниченко с результатом 96,100 баллов. Сборная России заняла на чемпионате первое место в общем зачете, опередив Украину и Испанию.

Виктор Минибаев стал чемпионом Европы по прыжкам в воду

На чемпионате мира по водным видам спорта в Берлине мужская сборная России по прыжкам в воду завоевала золотые медали. В числе триумфаторов - атлет Центра олимпийских видов спорта Московской области Виктор Минибаев (тренер Светлана Моисеева). Российская команда опередила сборные Украины и Германии, которые заняли второе и третье места соответственно.