малооблачно+18 °C

Ветеран спорта Александр Быков из Ногинска стал 4-м в Европе

19 окт. 2015 г., 11:13

Просмотры: 78

С 1 по 11 октября во французском городе Ницца прошли III Европейские Игры категории «Мастерс» среди ветеранов спорта (от 35 лет и старше) по 27 видам. Всего в них участвовало около 10 тысяч спортсменов (в том числе 3 тысячи легкоатлетов) из 45 стран.

Мастер спорта Александр Быков из Ногинска представлял сборную команду России в метании копья в возрастной категории 65-69 лет. Группа состояла из 12 участников.

Наш прославленный земляк с результатом 39 м 48 см занял 4 место. В общем медальном зачёте сборная России завоевала второе место, уступив только хозяевам соревнований.

Несмотря на нынешнее поражение, год для А. Быкова стал успешным. Его медальная коллекция пополнилась ещё двумя наградами, теперь их 101, в том 42 – высшего достоинства. Это за 55 лет участия в соревнованиях различного уровня.

В следующем году ногинский копьеметатель планирует участвовать в Чемпионате Москвы (июнь), Чемпионате России в Чебоксарах (июль) и «Кубке России среди сеньоров от 60-ти лет и старше» в Москве (сентябрь) уже в новой возрастной категории – от 70 лет.