пасмурно+7 °C

Баскетболистки ногинского "Спартака" Богородского округа обыграли московский МБА

20 янв. 2020 г., 15:42

Просмотры: 214

Матч регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд женской премьер-лиги, состоявшийся 19 января в Ногинске, завершился со счётом 62:59 (25:9, 8:15, 15:11, 14:24) в пользу "красно-белых".

Первая четверть прошла с подавляющим преимуществом спартаковок (25:9), однако во второй четверти ногинская команда неожиданно "провалилась", дав москвичкам возможность вернуться в игру. К большому перерыву стало 33:24 - впереди ногинчанки.

В третьей четверти у "Спартака" снова стали получаться быстрые атаки и точные броски. Перед заключительной четвертью - комфортные 48:35. Но в четвёртом периоде гости заиграли более жёстко, перехватили инициативу в игре, применив прессинг по всей площадке.

Преимущество "Спартака" за минуту до концовки составляло всего 3 очка (56:53). Тем не менее, наша команда выстояла, подарив положительные эмоции многочисленным болельщикам, соскучившимся по хорошему баскетболу.

Это вторая победа ногинского "Спартака" в сезоне. С 14-ю очками после двенадцати игр команда Богородского городского округа располагается на восьмой строчке турнирной таблицы.

Дабл-дабл в составе "Спартака" сделали Марина Криволапова (14 очков + 10 подборов) и Юлия Гарькавская (12 очков + 13 подборов). Очень полезно у ногинчанок сыграла и Малана Сумец - она принесла команде 13 очков.

В МБА самой точной была капитан команды Анна Лешковцева, набравшая 14 очков.

Следующий матч ногинский "Спартак" сыграет в гостях 25 января с "Динамо" (Курск). Следующую домашнюю игру регулярного чемпионата "красно-белые" проведут 13 февраля с "Динамо" (Новосибирская область).

Положение команд: УГМК (Екатеринбург) – 12-0, "Динамо" (Курск) – 11-1, "Надежда" (Оренбургская область) – 8-5, "Спарта энд К" (Видное) – 7-6, "Енисей" (Красноярский край) – 6-7, "Динамо" (Новосибирская область) – 6-7, МБА (Москва) – 5-8, "Спартак" (Ногинск) – 2-10, "Динамо" (Москва) – 0-13.