ясно+27 °C

Богородские спортсмены достойно участвуют в престижных соревнованиях

27 апр. 2021 г., 9:48

Просмотры: 11

Юные спортсмены спортивной школы "Лидер" Богородского городского округа достойно участвуют в престижных соревнованиях.

В первенстве Московской области по самбо, которое состоялось в Люберцах, призёрами в своих весовых категориях стали Терехина София (34 кг) (тренер Алтунина Н.А., отделение Ногинск) и Шамаро Каролина (51 кг) (тренер Моторыкин Б.Н., отделение Электроугли). Самбистки заняли третьи места и награждены бронзовыми медалями.

На первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, проходившем в Новороссийске, Божьев Георгий занял седьмое место (тренер Бычков Д.С., отделение Электроугли). Как рассказали в СШ "Лидер", это первое первенство страны для Георгия; он провёл пять схваток в упорной борьбе, и остановился в нескольких шагах от медали. Тренеры пожелали ему не останавливаться на достигнутом, пожелав дальнейших успехов на первенствах России.

Кроме того, богородские дзюдоисты поучаствовали в турнире по дзюдо на призы героев - жителей города Электросталь. Кашина Ольга (63 кг) заняла второе место, а Котов Максим (81 кг) - третье место. Ребят подготовил тренер Прохоров С.В. (отделение Старая Купавна). Также третье место занял и Саидахмадов Абубакр, которого подготовил тренер Моторыкин Б.Н. (отделение Электроугли). Серебряная медаль у Иващенко Валерии (57 кг), которую подготовила тренер Алтунина Н.А., отделение Ногинск.

Дзюдоист Артём Пирожков (42 кг) стал победителем XXVII традиционного турнира по дзюдо «Эллада» среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Родители говорят огромное спасибо всему тренерскому составу за их ежедневный колоссальный труд, за мудрые советы, за гору терпения и мотивацию!

А ещё в спортивной школе "Лидер" состоялся традиционный спортивный праздник «Лидерёнок», приуроченный к Олимпиаде, которая состоится в Токио.

"Открылся праздник исполнением гимна России воспитанниками школы, зажжением олимпийского огня и олимпийской клятвой. По традиции каждая группа продемонстрировала некоторые элементы тренировочных занятий. С показательными номерами выступили секции по фитнес-аэробике и карате. Все участники олимпиады в Электроуглях получили памятные призы в завершении праздника. Спасибо всем детишкам и родителям за участие и хорошее настроение!" - отметили тренеры.

Кстати, в преддверии праздника Весны и Труда тренер СШ «Лидер» Ефимов Дмитрий Иванович удостоен медали «За вклад в развитие». Дмитрий Иванович имеет за плечами огромный опыт педагогической работы с детьми и воспитания настоящих чемпионов! В коллективе тепло поздравили его с заслуженной наградой!