понедельник, 18 октября

пасмурно+4 °C

Богородские спортсмены стали призёрами соревнований по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-классика»

11 мая 2021 г., 16:16

Просмотры: 8

В Богородском городском округе прошли соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-классика», посвящённые Дню Великой Победы. В них приняли участие 85 человек из учебных групп Городской станции юных туристов в Ногинске, команды школ №9 и №45, готовящихся защищать честь Богородского округа на региональных соревнованиях "Школа безопасности", а также гости из Электростали. Многие впервые попробовали использование средств электронной отметки SI.

Как рассказали в СЮТур, по сложной дистанции самые опытные участники должны были пробежать по лесу около четырёх километров и найти 18 контрольных пунктов. Победителем стал кандидат в мастера спорта Купор Сергей из Электростали, второе и третье места заняли Антоненко Максим и Орловский Владислав (руководитель С.В. Охотников), имеющие соответственно первый и второй разряд по спортивному ориентированию.

На простой дистанции (10 КП) в тройке лидеров Голев Ярослав, Филимонов Иван, Ануфриев Филипп из группы "Спортивное ориентирование" (руководитель С.В. Охотников).

На новичковой дистанции победителем стал Лихачёв Михаил (руководитель Н.К. Охотникова), второе место занял Буриков Павел (руководитель С.В. Охотников), третье место - Гребеньков Тимофей (руководитель А.А. Потапов).