пасмурно-16 °C

Богородские тяжелоатлеты - лучшие в Подмосковье

07 дек. 2020 г., 14:10

Просмотры: 219

В минувшие выходные,  5-6 декабря,  в Орехово-Зуево проходило первенство Московской области среди юношей и девушек 13-15 лет по тяжелой атлетике.

Сенсаций  не произошло - как и прогнозировалось победу среди девушек праздновала команда из посёлка Зелёного Богородского округа.

Тренерский штаб  отметил выступление Моисеевой Вероники, 2007 года рождения, которая впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

В общем зачете вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли также спортсменки Богородского округа - команды  девушек из Старой Купавны и Большого Буньково.

В первенстве юношей на первое  общекомандное место в этом сезоне поднялась команда из Старой Купавны,  одержав  победу с огромным отрывом, набрав 230 баллов и опередив очень сильную команду хозяев из Орехово-Зуева, набравших всего 143 балла. Третьими финишировали юноши из Коломны со 135 баллами.

Благодаря этим успешным выступлениям команда из Старой Купавны уже в пятый раз подряд побеждает в общекомандном годовом зачёте соревнований,  проводимых Федерацией тяжёлой атлетики Московской области по итогам всех официальных областных стартов.

Хоть впереди ещё один тур (чемпионат Московской области состоится 19-20 декабря в Люберцах), вне зависимости от его итогов, команду из Старой Купавны уже невозможно догнать.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб за прекрасную работу!