вторник, 26 октября

пасмурно0 °C

Более 100 спортсменов боролись за победу в открытом первенстве Богородского округа по пулевой стрельбе

27 апр. 2021 г., 17:35

Просмотры: 9

В открытом первенстве Богородского городского округа по пулевой стрельбе, посвящённом памяти ветерана Великой Отечественной войны, снайпера Т.Д. Царёвой, приняли участие 105 юных стрелков не только Богородского, но и других округов Подмосковья.

Соревнования проходили 24 и 25 апреля в окружном Центре допризывной подготовки молодёжи ("Дом юнармии"), где были определены победители и призёры.
В упражнении ВП-20 (20 выстрелов сидя) среди юношей 2008 года рождения и старше первое место занял Муратов Константин, а на втором месте Бондаренко Максим (оба учащиеся школы №18, Ногинск). Третье место досталось Самойлову Илье (школа №45, Ямкино).

Среди ребят 2009 года рождения и младше лучший результат показал Фролов Ярослав (гимназия "Ковчег", Щёлково). Серебряная медаль у Маслова Антона (школа №4), "бронза" у Иванова Егора (ногинская школа №18).  Среди девушек золотую медаль завоевала Савашинская Ольга (МГОУ), второе место у Гориновой Анастасии из города Бронницы, а на третьем  месте Большакова Алёна (центр образования №5 имени Героя России лётчика-космонавта Максима Сураева).

Выполнено: 13 нормативов третьего взрослого разряда; 10 нормативов "Юный стрелок".

Среди стрелков 2012-2013 годов рождения на высшую ступень пьедестала поднялся Степанов Роман, набравший 159 очков (ученик школы №16). Всего одно и два очка отделяют от победителя юнармейцев Худышина Глеба (158 очков) из школы №18 и Борисова Дмитрия (157 очков) из ногинской школы №17, у которых соответственно второе и третье места. Все трое выполнили норматив "Юный стрелок".