суббота, 22 июля

ясно+17 °C

Две «бронзы» завоевала сборная России на студенческом чемпионате мира по бадминтону

19 сент. 2016 г., 14:55

Просмотры: 182

Две бронзовые медали завоевала сборная России на XIV чемпионате мира по бадминтону среди студентов, который 18 сентября завершился в подмосковном Раменском. Как отмечает министерство физический культуры и спорта Московской области, такого результата наша команда не знала последние 10 лет, сообщается на официальном сайте "Радио1".

Соревнования прошли, как в командном, так и в личных зачётах. Подопечные тренера Виктора Малютина дошли до полуфинала, где уступили Китайскому Тайбэю со счётом 0:3. В состав сборной России вошла подмосковная спортсменка из Орехово-Зуева Екатерина Болотова.
«Серебро» – у сборной Китая.

В личных разрядах разыгрывалось пять комплектов наград. Российская женская пара Ксения Поликарпова и Евгения Косецкая завоевала «бронзу», уступив в полуфинале двойке из Китая.

В турнире приняли участие 17 команд – Азербайджан, Канада, Китай, Франция, Великобритания, Германия, Индия, Япония, Республика Корея, Малайзия, Маврикий, Польша, Россия, Шри-Ланка, Словакия, Таиланд и Китайский Тайбэй. Всего в Раменском собрались 130 спортсменов.

По окончании соревнований комиссия Международной федерации студенческого спорта отметила высокую степень организации и проведения турнира.