пасмурно+1 °C

Электроуглинцы успешно выступили в соревнованиях по лыжным гонкам среди слепых

05 февр. 2021 г., 16:12

Просмотры: 311

Ребята из Электростальского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов (ФОКИ), в котором занимаются и ногинские спортсмены, в начале февраля приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди слепых. На этот раз Первенство Московской области провели в Дмитровском городском округе.

Особенность проведения подобных турниров - каждый спортсмен проходит дистанцию в паре с "лидером" - зрячим человеком. Наши София Солманова и лидер Максим Лихачев заняли первое место в спринте на 1,5 км и первое место на дистанции 2.5 км.

Диана Рябцева и лидер Егор Хромов заняли второе место в спринте на 1.5 км и третье место в забеге на 2,5 км.

Ребята отобрались в сборную Московской области и поедут на всероссийскую Спартакиаду по лыжным гонкам в Красноярск в начале марта.

Тренер ребят Геннадий Тропин занял первое место на дистанции в 5 км. Спортсмены занимаются в спортшколе "Лидер".