четверг, 27 июля

малооблачно+18 °C

На чемпионате мира по подводному спорту подмосковная спортсменка завоевала четыре медали

30 июня 2016 г., 10:24

Просмотры: 184

На чемпионате мира по плаванию в ластах подмосковная спортсменка Надежда Борисова завоевала четыре медали

В греческом городе Волос завершился чемпионат мира по подводному спорту (плавание в ластах). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран мира. За сборную России выступали 62 спортсмена, в том числе представительница подмосковного «Центра паралимпийских сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Надежда Борисова.

В бассейне на дистанциях 1500 метров и 800 метров Надежда стала бронзовым призером. На открытой воде в порту города Волоса подмосковная спортсменка завоевала две золотые медали - в смешанной эстафете 4 х 2000 метров и на дистанции 6000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Надежду с блестящим выступлением на чемпионате мира. Она достойно представила Московскую область на престижных соревнованиях в зрелищном и динамичном виде спорта и смогла завоевать награды в борьбе с сильнейшими соперницами. Благодарю тренерский штаб за отличную подготовку спортсменки».