воскресенье, 9 мая

облачно с прояснениями+7 °C

Ногинчане завоевали золотые и серебряные медали на Первенстве России по плаванию среди слепых

22 дек. 2020 г., 14:05

Просмотры: 136

С 12 по 16 декабря в раменском спорткомплексе "Сатурн" Федерация спорта слепых провела Кубок и Первенство России по плаванию. В турнирах приняли участие 116 спортсменов из 23 регионов страны. Спортсмены Электростальского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов (ФОКИ), среди которых есть и ногинчане, выступали в составе сборной Московской области.

100 метров на спине и на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем, а на дистанции 50 метров  завоевал серебряную медаль. Софья Солманова завоевала золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а на дистанции 50 метров брассом завоевала бронзовую медаль. Диана Рябцева на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала серебряную медаль. В командной эстафете на дистанции 4x50 метров вольным стилем Никита Шайкин, Даниил Нефатов и Андрей Тяпин завоевали серебряные медали в составе сборной команды Московской области. Тренирует талантливых спортсменов Геннадий Тропин. Сборная Подмосковья заняла почетное третье место среди регионов в первенстве России. Никита Шайкин и Данила Нефатов - ногинчане, но бесплатно тренируются в Электростали. Чтобы достичь выдающихся результатов  слабовидящие ребята занимаются спортом более шести часов в неделю, приезжая с сопровождающими близкими на тренировки в другой город