ясно+17 °C

Ногинские борцы взяли "золото" в Международном турнире по греко-римской борьбе

11 июня 2016 г., 11:48

Просмотры: 146

В 22-й раз в Ногинске состоялся Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Н. Ф. Балбошина.

Соревнования состоялись в СКО «Знамя», на ринге встретились порядка ста борцов из России, Грузии, Армении, Узбекистана и Белоруссии. Состязания проходили в девяти весовых категориях.

Российские борцы стали победителями в семи весовых категориях, борцы из Белоруссии стали первыми в весовых категориях до 80 кг и до 85кг.

Спортсмены Ногинского района взяли два "золота" и по пять медалей серебряного и бронзового достоинства. Владимир Корженков победил в весовой категории до 55кг, Максим Гаврилов - в весе до 71 кг. Вторыми стали: Гриша Миранян (55 кг), Алексей Зимич (59 кг), Томеян Акоб (80 кг), Гиви Болквадзе (98 кг) и Никита Зотов (130 кг). «Бронзу» взяли: Александр Грушников (55 кг), Марк Мишкеткуль (59 кг), Денис Задирако (59 кг), Арно Саргсян (66 кг) и Сергей Михалёв (85 кг).

Лучшим борцом турнира признан Павел Поминчук (Белоруссия), победивший в весе до 85 кг.