пятница, 22 сентября

пасмурно+10 °C

Очередные матчи в подмосковной зоне третьего дивизиона первенства страны по футболу провело «Знамя»

06 сент. 2017 г., 15:19

Просмотры: 131

ГОСТЯМ УЛЫБНУЛАСЬ УДАЧА

Футбольные Люберцы – всегда хороший раздражитель для ногинских команд. «Торпедо» боролось со «Знаменем» в семидесятых – восьмидесятых, «Торгмаш» с «Автомобилистом» – в девяностых годах. Нынешний ФК «Люберцы», сколотив состав из 27 – 34-летних футболистов, к августу воспылал амбициями и стремится наверх. Как, впрочем, и ФК «Знамя» – команды делят 4 – 5 места, отставая лишь на одно очко от идущей третьей «Истры».

В предыдущем туре люберчане дома разгромили занимающий второе место клинский «Титан» – 6:2. И в Ногинске, на стадионе «Старт-РТИ» 21 августа открыли счёт уже на первой минуте. Сергей Моисеев метров тридцать протащил мяч по правому краю и подал в самый центр штрафной площади, где высоченный Егор Ларионов точно пробил по воротам головой.

Вскоре наши защитники успели вынести мяч, отбитый перед собой голкипером Сергеем Литуновским после штрафного удара Дмитрия Лушникова. Гости контролировали мяч, прихватывали соперника сразу, выигрывали отбор. Но Роман Федотов стал глубже отходить за мячом и начинать атаки «Знамени» со своей половины поля, освобождаясь от прессинга. Передачу на ход получил от него Алексей Костюк, нашедший прямо перед воротами Сергея Карева. Гол в касание – 1:1 (34-я минута).

Ногинчане принимают верные решения, действуют быстро. Игра идёт равная, красивая, обоюдоострая. В активе «Знамени» отражённый вратарём удар Борисова, Кочеткова – рядом со штангой, два удара Карева – в боковую сетку после дриблинга и на технику, прицельный выстрел Олега Тимошкина в дальний угол. Достоянием «Люберец» становится «мёртвый» для голкипера удар Александра Куксова, пришедшийся в основание стойки ворот, и слаломный проход Георгия Маслова, отважно прерванный Литуновским броском в ноги.

Увы, завершение было не в нашу пользу. На 80-й минуте защитник гостей Константин Юрьев подстроился к подаче со штрафного Лушникова, выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку (этой частью тела были забиты оба мяча в наши ворота). «Люберцы» одерживают важную в плане турнирной стратегии победу – 2:1.

ПОБЕДЫ ПО СТАТУСУ

А вот с прочими «Знамя» разобралось согласно статусу. 26 августа в гостях была обыграна «Лобня-ЦФКиС» (14 место), ворота которой поразили Роман Федотов и Максим Борисов – 2:0. А 2 сентября дома ногинчане превзошли «Сергиев Посад» (8 место) – 4:1.

Равномерно распределяя силы, подопечные Михаила Кобякова строили свои атаки и реализовывали каждый второй из созданных моментов. Гости тоже не простачки, действовали исключительно на контратаках. Причём, начинали их весьма забавно: увидят, что кто-то из наших передерживает мяч, крикнут «Пошли!» и побегут отнимать мяч втроём на одного.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Продольно-диагональную трёхходовку завершил Борисов, забивший свой 17-й мяч в первенстве. Ещё через четыре минуты Илья Шабанин, воспользовавшись подачей Федотова на дальнюю штангу, головой скинул мяч мимо неуверенно сыгравшего на выходе вратаря Евгения Кураколова – 2:0.

На 34-й минуте ногинчане ошиблись в обороне, не прикрыв в штрафной Александра Буданова, катнувшего мяч под вратаря Антона Антонова. Но через девять минут разрыв в два мяча был восстановлен – уверенно проведший встречу судья ФИФА Виталий Мешков (Новосиньково) назначил пенальти за подножку. Роман Федотов пробил точно в угол ворот, чуть над газоном. Вратарь мяч зацепил, но отбить не смог – 3:1.

«Сергиев Посад» в перерыве заменил своего голкипера на запасного – Дмитрия Конахина, отметившегося поперечными перехватами мяча на траве и даже «кошачьим» броском в створе. У гостей активен был Буданов, но Антонов справлялся с встававшими перед ним задачами. Мог забить Артём Сомов, из выгодной позиции попавший… в ногу не увернувшегося Борисова.

Наконец, уже в добавленное к основному время матча, умело выбрав позицию, головой поразил ворота Конахина Рамаз Ревазишвили – 4:1. «Знамя», проведя работу над ошибками, два мяча из четырёх забило со «второго этажа».

Вся борьба за призовые места в российском первенстве ЛФК (зона «Московская область», группа «А» ещё впереди – до финиша турнира девять туров. Ближайшая игра на стадионе «Старт-РТИ» состоится 14 сентября в 16 часов. В гостях у «Знамени» будет «Сатурн-М» (Раменское).