Спортсмены школы "Лидер" достойно выступили на региональных соревнованиях

13 сент. 2021 г., 13:33

Просмотры: 8

Спортсмены спортивной школы "Лидер" Богородского городского округа активно пополняют копилку наград.

Так, команда дзюдоисток Богородского округа завоевала второе место в общем зачёте среди девушек на первенстве Московской области по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое проходило в Орехово-Зуеве. Два первых места в своих весовых категориях у Мороз Анастасии (52 кг) и Рогановой Елизаветы (70 кг). Второе место у Цветковой Виктории (44 кг) и третье место у Зыковой Дарьи (57 кг). Таким образом, в упорной борьбе богородские дзюдоистки завоевали путёвки на первенство Центрального федерального округа!

А на Всероссийском турнире по дзюдо ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет, состоявшемся в Орле, Божьев Георгий награждён бронзовой медалью за третье место.

Кроме того, призёрами турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, проходившем в городе Дзержинский, стали Бородин Антон, Гатилов Мурат и Гуляйкин Арсений, занявшие третьи места. В шаге от медали остановились Наумов Богдан и Бабай Леонид.

"Поздравляем ребят с первым стартом в новом спортивном сезоне! Желаем новых спортивных свершений!" - напутствуют тренеры. Кстати, директор спортивной школы «Лидер» Савельев Александр Николаевич награждён Благодарственным письмом - за активную жизненную позицию, добросовестный труд и высокий профессионализм, а также в честь Дня города Электроугли и Богородского края.