четверг, 19 октября

пасмурно+6 °C

В День города Электроугли, 10 сентября, состоялись соревнования по силовым видам спорта

13 сент. 2016 г., 11:52

Просмотры: 500

Впервые в нашем городе Электроугли, в честь его 60-тилетия, было решено провести соревнования в русском жиме, армрестлинге и гиревом спорте с вручением грамот, награждением и прочими атрибутами настоящих соревнований. Так же, планировалось провести неофициальный зачёт в командном первенстве, по типу олимпийского зачёта, чтобы выявить наиболее сильный спортивный клуб города, а также выявить сильнейших спортсменов.

В командном первенстве были представлены: СК Виктория, ФОК Апельсин, ДЮСШ Лидер. К сожалению, не было представителей СК Дарвин, за исключением выполняющей роль секретаря соревнований Муравьёвой Светланы. Не смогли они собрать команду, не оказалось у них подготовленных атлетов. Надо отметить, что ФОК Апельсин единственный клуб, кто выставил своих представителей во всех номинациях.

Что хотелось бы отметить по итогам соревнований? Это дружная команда ФОК Апельсин и запоминающееся выступление её представителя Миронова Михаила в Русском жиме. Порадовали дети 8-12 лет и большое количество женщин на силовых соревнованиях по русскому жиму. Приятно удивила русским жимом 25 кг на 25 повторений секретарь соревнований Муравьёва Светлана. Это слаженное и уверенное выступление наших известных тренеров по дзю-до - Романа и Евгении Скомсковых, неоднократно принимающих участие в соревнованиях на День города и реально подтверждающих свои мастерские звания.С невозмутимым спокойствием Роман в упорной борьбе победил в армрестлинге, а Евгения победила в русском жиме. Баканов Евгений из ФОК Апельсин будто играючи уложил всех правой рукой в армрестлинге, но от борьбы на левой, ввиду травмы отказался. Легковес Пономарёв Александр уже второй год подряд легко побеждает в гирях и в армрестлинге. Ветеран Безруков Николай реально показал пример спортивного долголетия и активной гражданской позиции – победил сразу в нескольких номинациях.

В итоге, после напряжённой борьбы, в неофициальном первенстве по силовым видам спорта на Дне города Электроугли уверенную победу одержала дружная команда ФОК Апельсин: 3 первых, 5 вторых и 3 третьих места. ИТОГО: 11 призовых мест!

Второе место у СК Виктория: 3 первых, 1 второе, 1 третье место.

Третье место у ДЮСШ Лидер: одно третье место.

В заключение хочу отметить, что реально включиться в борьбу в командном зачёте на будущий год могут ДЮСШ Лидер – у них большой потенциал в юношеских и детских номинациях и есть людской резерв. В этом году в номинации «юноши, вес штанги 55 кг» Муравьёв Леонид боролся сам с собой. Надеюсь, в следующем году с его результатом найдётся кому побороться.

Соревнования стали возможны благодаря поддержке Администрации города. Надеюсь, что теперь они станут ежегодными. Ждём на следующий год на том же месте.

Армрестлингна Дне города Электроугли.

Армрестлинг- один из самых зрелищных видов спорта. На Дне города Электроугли соревнования по армрестлингу прошли в очень напряжённой и зрелищной борьбе. Собрал большое количество зрителей и болельщиков. Были и море эмоций, и накал страстей!

Соревновались в номинациях мужчины до 90 кг и мужчины свыше 90 кг.