Возьми газету бесплатно

среда, 20 ноября

облачно с прояснениями+2 °C

Юные шахматисты Богородского округа достойно выступили на зональных соревнованиях по шахматам

30 окт. 2019 г., 14:33

Просмотры: 94

Во Дворце детского и юношеского творчества в Ногинске финишировали зональные соревнования по шахматам (в рамках комплексной Спартакиады среди команд обучающихся образовательных организаций в Московской области).

Между собой состязались победители девяти отборочных зон. Каждая команда состояла из четырёх человек, в которой было три мальчика и одна девочка, а также два запасных игрока. За призы боролись учащиеся 1-11 классов. Играли по олимпийской системе двойного выбывания. Команда, проигравшая два матча, выбывала из соревнований, а команда, выигравшая все матчи, становилась победителем. Главный судья соревнований - А.С. Тетерин, педагог «Шахматного коллектива» Дворца детского и юношеского творчества, секретарь соревнований - В.А. Симакова.

Победителями стали: 3-е место у шахматистов лицея №14 (Электросталь); 2-е место заняли ребята из школы №16 (Электрогорск), 1-е место присуждено шахматистам Балашихинского лицея.

Достойно выступили и учащиеся школы №9 Богородского городского округа, заняв четвёртое место. В личном зачёте первое, второе, третье места заняли Егор Кушнаренко, Ульяна Грачёва, Бронислав Вассерман и Дарья Ишутина. Победители и призёры награждены грамотами и блокнотами «Юного шахматиста».

Поздравляем всех участников соревнований, желаем новых побед! И благодарим Александра Сергеевича Тетерина за организацию и успешное проведение зональных соревнований по шахматам!