24 дек. 2020 г., 16:13
Просмотры: 289
Московская область не намерена отказываться от важных проектов, даже если объявят локдаун из-за распространения коронавируса. Одна из основных задач — выдать ключи обманутым дольщикам. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев в эфире «360». По словам губернатора, решение проблем дольщиков находится на очень жестком контроле. И пандемия не перенесет сроки предоставления жилья.
В Богородском округе эта проблема успешно решается. Накануне Нового года в муниципалитете введена в эксплуатацию первая очередь ЖК "Купавино", строительство которого началось целых восемь лет назад. Шестисекционный 17-этажный дом на 1181 квартиру должны были сдать в 2015 году. Однако вскоре после начала работ застройщик стал проявлять себя как нерадивый, а после и вовсе отказался выполнять свои обещания. Наконец, свершилось! 23 декабря Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди дома № 14 а на улице Октябрьской в Старой Купавне.
Уже на следующий день 354 семьи получили ключи от долгожданных квартир. Это стало лучшей новостью к Новому году, ведь закончились их мытарства: больше не нужно снимать жильё или ютиться у родственников. Делай ремонт – и справляй новоселье.
Андрей Любимов, и.о. начальника Управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства жилищной политики Московской области:
– На завершение строительства этого объекта было привлечено 112 миллионов внебюджетных средств. Это позволило сдать первую очередь и продолжать работы над остальными, которые также будут введены в эксплуатацию в течение первого квартала следующего года.
Объект находился на личном контроле губернатора Московской области Андрея Воробьёва, министра жилищной политики Инны Федотовой и главы Богородского округа Игоря Сухина. Большую активность проявляла инициативная группа дольщиков.
Игорь Сухин, глава Богородского округа:
– Это самый долгожданный дом. Теперь перед нами стоит задача: организовать парковочные места. Из-за нерадивых застройщиков предусмотренной парковки явно не будет хватать. В настоящий момент ищем для этих целей подходящий земельный участок поблизости. Также нужно продумать вопрос поликлинического обслуживания.