06 мая 2020 г., 16:26
Просмотры: 435
Купить можно будет не более 30 штук в месяц.
«В Московской области проживает порядка 1,1 млн жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», - сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская. - При покупке льготнику необходимо предъявить свою социальную карту».
В аптечную сеть «Мособлмедсервис» будет обеспечена поставка медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Правительство МО предоставило субсидии малому и среднему бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств. Согласно постановлению Губернатора Андрея Воробьева с 12 мая жители Подмосковья должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах. Кроме того, рекомендовано надевать перчатки.
«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома, - отметила министр инвестиций, промышленности и науки МО Наталья Егорова. - Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, мы помогаем организовать поставки».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Все населённые пункты Подмосковья должны быть готовы к вводу «масочного режима» с 12 мая
Подмосковье готовится внедрить систему обязательного ношения масок при выходе из дома