10 февраля 2023, 10:20
Сотрудники «Мособлпожспас» следят за безопасностью на подмосковных водоёмах
В последний месяц зимы подмосковные водоёмы по-прежнему находятся под особым контролем. Сегодня спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели рейды на водоемах и предупредили жителей об опасности выхода на лед.
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что в патрулировании в местах массового выхода на лёд задействовано 168 спасателей и 53 единицы техники.
Вниманию рыболовов! Среди водоемов с самым тонким ледовый панцирем — Клязьма в Богородском округе.
Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что лед на водоемах остается неоднородным, об этом говорят ежедневные замеры его толщины. Он попросил быть особенно внимательными семьи с детьми, проживающие вблизи водоемов: «Не отпускайте детей гулять одних по деревне или поселку, если рядом водоем. Дети очень любят выходить на лед, стучать по нему ногами, проверять на прочность».
28 марта 2023, 09:41
В Богородском округе завершила свою работу школа лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 09:25
Юные спортсмены из Богородского округа стали призёрами Всероссийских соревнований по спортивному туризму
28 марта 2023, 09:18
Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения прошло в администрации Богородского округа
27 марта 2023, 16:19
Депутат Государственной думы Рф предложила сократить рабочий день по пятницам
27 марта 2023, 15:13
Парки Богородского округа готовятся к летнему сезону
27 марта 2023, 14:03
Утверждена граница территории исторического комплекса в Ногинске
27 марта 2023, 13:44
Спасатели территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя, пострадавшего в аварии