Благодаря Госадмтехнадзору устранено 29 нарушений в содержании контейнерных площадок в Богородском округе | [ Богородские Вести - последние новости

08 декабря 2020, 11:45

Благодаря Госадмтехнадзору устранено 29 нарушений в содержании контейнерных площадок в Богородском округе

Благодаря Госадмтехнадзору устранено 29 нарушений в содержании контейнерных площадок в Богородском округе

- С начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 29 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в Богородском городском округе, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

-

Системно проводилась работа по выявлению и устранению нарушений в содержании оборудования контейнерных площадок – разрисованные ограждения, сломанные контейнеры, отсутствующие пути подъезда и подхода. Также сотрудники отдела заставляли оперативно решать вопросы с наличием навалов мусора вблизи контейнерных площадок. Для предотвращения сброса мусора у площадок были организованы дежурства, в том числе ночные, - пояснил глава ведомства.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.