20 января 2022, 13:38
Подготовка к строительству нового корпуса школы началась в Лобне
В рамках нацпроекта «Образование» в микрорайоне Депо на улице Чайковского в Лобне начинается возведение учебной пристройки к средней школе №4, рабочие приступили к подготовительному этапу работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«В настоящее время на площадке начались работы подготовительного этапа. Строители приступили к планировке территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей и мест складирования материалов», - говорится в сообщении.
Новый учебный корпус сможет принять 400 учащихся. В нем разместятся учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, помещения для занятий творчеством и спортом. Общая площадь нового здания составит 7 тыс. кв. м.
На прилегающей территории появятся спортивное ядро с футбольным полем и площадками для игр и отдыха. В рамках проекта также проведут работы по комплексному благоустройству и озеленению.
Строительство школьного корпуса осуществляется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств областного и муниципального бюджетов. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.
Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>
27 января 2023, 10:16
Выход на лед водоемов Подмосковья продолжает быть опасным
27 января 2023, 10:09
Печи-буржуйки для военнослужащих СВО изготовили на Ногинском литейно-механическом заводе
27 января 2023, 10:02
В Ногинске пройдет акция по раздельному сбору отходов
27 января 2023, 09:58
Старшеклассникам Богородского округа раскрыли секреты успеха
27 января 2023, 09:50
Технолицей для одаренных детей откроют в Московской области
26 января 2023, 17:28
Нейросеть показала, как видит прогулку по зимнему Ногинску
26 января 2023, 11:27
Предприниматели Богородского округа смогут узнать о планируемых проверках через «Госуслуги» и МСП.РФ