30 июня 2022, 20:20
Административную нагрузку на регулируемые организации снизили в Подмосковье
Комитет по ценам и тарифам Московской области не первый год ведет контрольно-надзорную деятельность с применением цифровых решений и без очного взаимодействия, поэтому на регулируемые организации снижена административная нагрузка, сообщает пресс-служба комитета.
В 2022 году правительство РФ принято решение о введении моратория на проведение плановых и внеплановых контрольных мероприятий и проверок в отношении бизнеса всех уровней, в том числе регулируемых организаций. При этом для организаций, работающих на территории Подмосковья, данная практика не стала каким-либо новшеством.
Приоритетным направлением подмосковного регулятора является профилактика нарушений. Комитет заранее отказался от плановых проверок на 2022 год и занимается активным продвижением сервиса по проведению профилактических визитов. На них всех желающих знакомят с обязательными требованиями.
В 2022 году было проведено уже 18 профилактических визитов в цифровом формате. Комитет запустил сервис «Консультирование». Запрос на проведение доступен на сайте комитета и на сайте регионального портала госуслуг.
Мониторинг цен и поддержка бизнеса: какие антикризисные меры действуют в Подмосковье>>
29 января 2023, 13:06
Жителей Богородского округа приглашают на увлекательную экскурсию
29 января 2023, 13:03
В Богородском округе продолжается модернизация уличного освещения
29 января 2023, 12:59
«Долголеты» Богородского округа посетили гастрономический фестиваль
29 января 2023, 12:56
Будущим мамам Богородского округа доступна новая услуга по индивидуальному ведению беременности
28 января 2023, 08:54
Полицейские рассказали о распространенных схемах обмана
28 января 2023, 08:43
В ГКУ МО «Мособлпожспас» подвели итоги 2022 года
28 января 2023, 07:40
В Богородском округе прошла молодежная патриотическая акция в честь снятия блокады Ленинграда