04 июля 2022, 13:40
Андрей Воробьев поручил продолжать работу по вводу в оборот сельхозземель в Московской области
В Подмосковье важно продолжать вводить земли в сельскохозяйственный оборот, соответствующая законодательная база для этого создается, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Еще один закон, который внесло правительство, касается ускоренного ввода в оборот сельских земель. <...> Я очень надеюсь, что после принятия данного закона мы увидим еще более заметные результаты», – сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.
Он отметил, что эта работа должна иметь отдачу.
Ранее Талдомский округ Подмосковья стал лидером по числу вводимых в с/х оборот земель. В процессе ввода там находится 800 га.
С 2014 года в регионе в оборот ввели земли с/х назначения общей площадью 466,8 тыс. га, которые не использовались свыше 5 лет.
30 января 2023, 18:33
Жителям Богородского округа озвучили первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств
30 января 2023, 17:25
Жителям Богородского округа предоставили график приема по вопросам поддержки в сфере здравоохранения
30 января 2023, 16:50
В Богородском округе продолжается ремонт медицинских учреждений
30 января 2023, 16:25
В Богородском округе продолжат создавать комфортные условия для жизни и работы врачей
30 января 2023, 12:44
Автовокзал в Ногинске ждет капитальный ремонт в 2023 году
30 января 2023, 11:42
Предприниматели Богородского округа могут обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену Московской области
30 января 2023, 10:44
Спасатели освободили палец жительницы Балашихи от пружины, которая причиняла сильную боль