Андрей Воробьев рассказал, каких медиков сейчас ищет Подмосковье | Богородские Вести

18 мая 2020, 21:20

Андрей Воробьев рассказал, каких медиков сейчас ищет Подмосковье

Андрей Воробьев рассказал, каких медиков сейчас ищет Подмосковье

Подмосковье продолжает поиск новых медицинских кадров для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сейчас региону нужны анестезиологи, реаниматологи, а также медсестры, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ситуация в Московском регионе самая сложная. Нам, безусловно, нужны врачи, мы их ищем, приглашаем, создаем специальные условия - питание, доплаты. Кому-то предоставляем жилье. Врачей ищем - инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи и средний медицинский персонал для нас очень важны», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что большую поддержку региону оказало Министерство обороны.

«Целый самолет прилетел со специалистами. <...> Есть регионы, которые не пострадали от Covid, там есть специалисты, которые приезжают к нам», - заключил Воробьев.

В Московской области за прошедшие сутки выявили 921 случай заражения Covid-19. За весь период пандемии в регионе зафиксировали 28 290 случаев инфицирования.