Более 4,7 тыс. нарушителей масочного режима выявили в Подмосковье | Богородские Вести

26 октября 2020, 12:01

Более 4,7 тыс. нарушителей масочного режима выявили в Подмосковье

Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области сотрудники Госадмтехнадзора совместно с полицейскими, представителями администраций и общественниками проводят профилактические рейды по выявлению нарушителей масочного режима, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

«Всего с 1 октября текущего года уже проведено 1229 профилактических рейдов в 59 муниципальных образованиях Московской области», - заявил начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

По его словам, рейды проводятся в общественных местах: торговых центрах, железнодорожных станциях, магазинах, автомобильных заправках. По итогам рейдов было выявлено 4745 нарушителей масочного режима. По всем случаям проведена разъяснительная работа. Кроме того, было выявлено 2628 случаев несоблюдения социальной дистанции.

Какие ограничения начнут действовать в Подмосковье с 21 октября>>