Бюджет на поддержку бизнеса намерены увеличить до 2,2 млрд рублей в Московской области | Богородские Вести

17 июня 2020, 14:00

Бюджет на поддержку бизнеса намерены увеличить до 2,2 млрд рублей в Московской области

В нынешнем году до 2,2 миллиарда рублей планируется увеличить финансирование на поддержку предпринимателей в рамках государственных программ, сообщила в среду министр инвестиции, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

«Что касается государственных программ предпринимательства Подмосковье, то в прошлом году было довольно много средств предусмотрено на поддержку бизнеса. Процент исполнения государственной программы — чуть больше 96%. <…> В этом году планируется увеличение до 2,2 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета», — сказала Егорова на слушаниях по исполнению бюджета Подмосковья.

Она отметила, что государственные программы складываются из двух источников финансирования — регионального и федерального бюджетов.

По ее словам, в этом году увеличено финансирование фонда микрофинансирования, а также гарантийного фонда, но при этом немного уменьшился бюджет фонда развития промышленности.

Как предпринимателям Подмосковья оформить субсидию на покупку и лизинг оборудования>>