28 июня 2022, 14:37
Девять парков Подмосковья присоединились к проекту «Общественный огород»
В мае в парках Подмосковья стартовал проект «Общественный огород», разработанный Министерством культуры и туризма региона, на сегодняшний день уже девять парков принимают участие в проекте, сообщает пресс-служба ведомства.
«В рамках проекта "Общественный огород" каждый желающий сможет посадить семена и осенью собрать свой урожай. Встречи участников проходят еженедельно, на них огородники будут ухаживать за своими посадками. Кроме того, в рамках проекта пройдет серия лекций и мастер-классов. В создании концепции проекта принимал активное участие парк "Скитские пруды" Сергиево-Посадского округа», - говорится в сообщении.
Первыми проект реализовали: парк на ул. Молодежной в г.о. Долгопрудный, парк «Городской лес» в г.о. Домодедово, парк набережной реки Песочной в г.о. Истра, городской парк в г.о. Кашира, парк «Сестрорецкий» в г.о. Клин, парк «Скитские пруды» в Сергиево-Посадском г.о.
В июне проект поддержали еще несколько парков Московской области. Это экопарк «Губайловский» г.о. Красногорск, парк «Покровский» Сергиево-Посадского г.о., парк «Пестовский» г.о. Балашиха.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
29 января 2023, 13:06
Жителей Богородского округа приглашают на увлекательную экскурсию
29 января 2023, 13:03
В Богородском округе продолжается модернизация уличного освещения
29 января 2023, 12:59
«Долголеты» Богородского округа посетили гастрономический фестиваль
29 января 2023, 12:56
Будущим мамам Богородского округа доступна новая услуга по индивидуальному ведению беременности
28 января 2023, 08:54
Полицейские рассказали о распространенных схемах обмана
28 января 2023, 08:43
В ГКУ МО «Мособлпожспас» подвели итоги 2022 года
28 января 2023, 07:40
В Богородском округе прошла молодежная патриотическая акция в честь снятия блокады Ленинграда