17 апреля 2020, 10:34
Энергетики Подмосковья обеспечат учреждения здравоохранения дополнительными мощностями
Девять учреждений здравоохранения Подмосковья будут обеспечены дополнительными мощностями (более 5,6 мегаватта), которые необходимы для бесперебойной работы нового медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
«Министерством энергетики Московской области организовано всестороннее сопровождение вопроса технологического присоединения объектов здравоохранения, которые требуют дополнительных мощностей для переоборудования под инфекционные центры. В активной проработке находятся 9 учреждений», - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
В пресс-службе уточнили, что в связи с эпидемиологической ситуацией, больницы перепрофилируют в инфекционные центры. Министерство контролирует выполнение работ по технологическому присоединению как со стороны ТСО, так и со стороны заявителя.
Медучреждения, которые будут обеспечены дополнительными мощностями:
- ГБУЗ МО «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде. Дополнительно подключаемая мощность – 1262,24 киловатта.
- ГБУЗ МО «Московская областная детская больница» в Бородине. Дополнительно подключаемая мощность – 1,3 тысячи киловатта.
- ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ» (корпус акушерское отделение). Дополнительно подключаемая мощность – 797 киловатт.
- ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ». Дополнительно подключаемая мощность – 800 киловатт.
- ГБУЗ МО «Коломенская центральная районная больница», инфекционное отделение. Дополнительно подключаемая мощность – 90 киловатт.
- ГБУЗ МО «Егорьевская центральная районная больница». Дополнительно подключаемая мощность – 90 киловатт.
- ГБУЗ МО «Бронницкая городская больница». Дополнительно подключаемая мощность – 1 тысяча киловатт.
- ГБУЗ МО «Наро-Фоминская областная больница». Дополнительно подключаемая мощность – 300 киловатт.
- Многофункциональный медицинский центр на базе быстровозводимых конструкций в Одинцове. Дополнительно подключаемая мощность – 950 киловатт.
В пресс-службе напомнили, что энергетики уже выполнили комплекс мероприятий для обеспечения дополнительной мощностями отделение ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ», ГБУЗ МО «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде и ГБУЗ МО «Московская областная детская больница» в деревне Бородино. Больницы перепрофилированы в инфекционные центры для диагностики Covid-19 и лечения больных коронавирусной инфекцией.
Развертывание сил в Подмосковье: открытие инфекционных центров и выпуск медоборудования>>
27 марта 2023, 16:19
Депутат Государственной думы Рф предложила сократить рабочий день по пятницам
27 марта 2023, 15:13
Парки Богородского округа готовятся к летнему сезону
27 марта 2023, 14:03
Утверждена граница территории исторического комплекса в Ногинске
27 марта 2023, 13:44
Спасатели территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя, пострадавшего в аварии
27 марта 2023, 13:25
Территорию Богородского округа приводят в порядок после зимы
27 марта 2023, 12:02
В Богородском округе прошел турнир по дзюдо памяти Героя России Андрея Завьялкина
27 марта 2023, 10:39
В «Нижегородце» доступен тест-драйв яркой новинки OMODA С5