04 июля 2022, 17:41
Минтранс Подмосковья призвал мотоциклистов обратить внимание на соблюдение ПДД
В Московской области сохраняется жаркая погода – в ближайшие три дня, по прогнозам синоптиков, температура будет достигать до 30-32 градусов, выше климатической нормы, в четверг в регион придут дожди, Минтранс Подмосковья обращает внимание участников дорожного движения на то, что скорость реакции в такую погоду снижается, сообщает пресс-служба ведомства.
«Хочу еще раз подчеркнуть, что в летний сезон на дорогах региона большое количество мотоциклистов. Самыми частыми нарушениями становятся несоблюдение дистанции, неправильное перестроение, превышение скорости и невнимательность автомобилистов. Призываю ответственно отнестись к своей безопасности, быть внимательными и выбирать оптимальную скорость для безопасного движения – соблюдать скоростной режим согласно установленным знакам, быть аккуратными при поворотах, маневрировать с умом и держать дистанцию», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Минтранс призвал мотоциклистов не забывать об экипировке при вождении мототранспорта. Также ведомство напомнило всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и использовании световозвращателей.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
05 февраля 2023, 11:23
Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский посетил СИЗО в Ногинске
05 февраля 2023, 11:16
Спуск со стихийной горки на тюбинге - большой риск, предупреждают спасатели
05 февраля 2023, 11:02
В Центральной библиотеке в Ногинске прошла патриотическая встреча
05 февраля 2023, 11:00
Одиннадцатиклассники Богородского округа встретились с директором НИИ им. Склифосовского Сергеем Петриковым
04 февраля 2023, 07:59
Чем опасен холодовый шок для провалившегося под лед
04 февраля 2023, 07:46
Общественный Совет МУ МВД России «Ногинское» собрался на итоговое заседание
04 февраля 2023, 07:41
Обустроят парковку и тротуар. Глава Богородского округа провел традиционный объезд территорий