24 июня 2022, 18:36
На выходных в Подмосковье организуют работу по пресечению вождения в нетрезвом состоянии
В предстоящие выходные в местах массового отдыха — пляжах и парках на всей территории Подмосковья будет организована работа по пресечению вождения в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«По поручению Минтранса Подмосковья на общественных территориях волонтеры, представители местных администрации будут выявлять лиц, пытающихся воспользоваться транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вся информация будет оперативно передаваться сотрудникам Госавтоинспекции Московской области для принятия соответствующих мер», – сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Призываем не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не позволять это делать своим близким и знакомым. Рекомендуем пользоваться такси и общественным транспортом, так как последствия «нетрезвых» аварий очень серьезны. Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения, сообщите в полицию об этом по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66. За пьяное вождение предусмотрен штраф 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от полутора до двух лет, а за рецидив – штраф от 300-500 тыс. руб. и лишение свободы до трех лет.
Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>
27 января 2023, 10:16
Выход на лед водоемов Подмосковья продолжает быть опасным
27 января 2023, 10:09
Печи-буржуйки для военнослужащих СВО изготовили на Ногинском литейно-механическом заводе
27 января 2023, 10:02
В Ногинске пройдет акция по раздельному сбору отходов
27 января 2023, 09:58
Старшеклассникам Богородского округа раскрыли секреты успеха
27 января 2023, 09:50
Технолицей для одаренных детей откроют в Московской области
26 января 2023, 17:28
Нейросеть показала, как видит прогулку по зимнему Ногинску
26 января 2023, 11:27
Предприниматели Богородского округа смогут узнать о планируемых проверках через «Госуслуги» и МСП.РФ