22 апреля 2020, 14:48
Порядка 620 тонн товарной рыбы произвели в Московской области за первый квартал 2020 года
Объем производства товарной рыбы в Московской области за первый квартал составляет порядка 620 тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«В целом, первый квартал прошел неплохо, рыбоводные организации региона работают стабильно. С начала года произведено товарной рыбы около 620 тонн. Производство рыбопосадочного материала составляет более 340 тонн. Это на уровне аналогичного периода прошлого года», — рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.
По словам министра, большая часть рыбоводных хозяйств Подмосковья занимается разведением таких рыб как карп, осетр и форель.
«Это три основных вида рыбы, которые производятся у нас и поставляются в основном в магазины области и столицы. В ряде хозяйств выращивают и такие виды рыбы как карась, щука, сом, судак. На крупных аквапредприятиях используется современная система поддержания температуры воды и высокотехнологичные решения по обслуживанию, которые позволяют уменьшить себестоимость рыбы», — отметил Разин.
В настоящее время на территории Московской области товарным рыбоводством занимаются 20 рыбоводных организаций. Из них наиболее крупные: АО «Бисеровский рыбокомбинат» в Богородском округе, ЗАО егорьевский рыбокомбинат «Цна», ЗАО рыбхоз «Клинский», ОАО «Нарские острова» в Одинцовском округе, ООО «Научный центр по генетике и селекции рыб» в Дмитровском округе и СХП ЗАО коломенский рыбхоз «Осенка».
«Еще три инвестпроекта аквакультуры реализуются в Серпухове, Лыткарине и Кашире. По нашим расчетам, показатель производства товарной рыбы в этом году должен превзойти цифру 5,2 тысячи тонн. Основной сбор рыбы обычно идет в третьем и четвертом кварталах», — добавил Разин.
Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>
01 апреля 2023, 08:11
Предприниматель из Богородского округа обратился за защитой своих прав
01 апреля 2023, 07:25
В Богородском округе прошел круглый стол, посвящённый празднованию 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31 марта 2023, 17:54
Жители всех муниципалитетов Московской области собирают помощь для бойцов СВО
31 марта 2023, 17:13
Актёр театра и кино Виталий Гогунский встретился с учениками Центра образования № 21 Богородского округа
31 марта 2023, 15:57
Богородский округ получил новый инвентарь для тренировок спортсменов
31 марта 2023, 15:33
Легализация скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений
31 марта 2023, 15:29
Объекты газового хозяйства Богородского округа приняты в собственность Подмосковья