16 октября 2020, 09:19
Суд поддержал решение УФАС не включать ООО «СУ Спецтехнкика» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «СУ Спецтехнкика» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Ранее МБУ "Орехово-зуевский комбинат благоустройства" обратилось в Московское областное УФАС России для внесения сведений в отношении ООО "СУ Спецтехнкика" в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по сносу расселенных и аварийных жилых домов», - говорится в сообщении.
В результате проверки выполнения ООО «СУ Спецтехнкика» работ, предусмотренных контрактом, заказчиком установлено, что работы в соответствии с условиями контракта не выполнены.
При этом, управлением установило, что заказчиком не принял во внимание факт исполнения ООО «СУ Спецтехнкика» принятых на себя обязательств по условиям договора, а именно: ООО «СУ Спецтехнкика» демонтировало до основания 12 объектов согласно условиям контракта.
Кроме того, согласно письмам ООО «СУ Спецтехнкика» на территории объекта неоднократно происходят поджоги строительных отходов, что препятствует дальнейшему исполнению условий контракта в полном объеме.
«Таким образом, управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности общества, в связи с чем, сведения в отношении ООО "СУ Спецтехнкика" не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков», - отмечается в материале.
Заказчик не согласился с указанным решением и обратился в суд.
«Арбитражный суд Москвы отказал МБУ "Орехово-зуевский комбинат благоустройства" в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», - заключается в материале.
20 марта 2023, 15:41
«Умные» автомобили ГУСТ проверили содержание территорий в Богородском округе
20 марта 2023, 14:00
Жителям Богородского округа стало удобнее заключить договор на оказание социальных услуг
20 марта 2023, 13:34
Пруд в селе Ямкино расчистят по программе «100 прудов и озер» в этом году
20 марта 2023, 13:20
В Богородском округе в текущем году отремонтируют более 200 подъездов
20 марта 2023, 12:57
Следующий учебный год учащиеся Центра образования № 1 начнут в полностью обновленном здании
20 марта 2023, 12:30
Компания «Зенит» приступила к строительству завода в Богородском округе по программе программы «Земля за 1 рубль»
20 марта 2023, 12:12
Жители Богородского округа выберут территории для благоустройства в следующем году