23 июня 2022, 11:30
Тарифы на газ в Московской области заморожены до осени
В Московской области 1 июля тарифы на газ не будут пересматриваться, цены заморожены до конца III квартала, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Подмосковья.
Прогнозом социально-экономического развития РФ с 1 июля предусмотрена индексация цен на газ на 3% для населения и на 5% для промышленных потребителей. ФАС будет контролировать обоснованность изменения тарифов на газ в субъектах РФ.
При выборе уровня индексации тарифов на газ Федеральная антимонопольная служба использует прогноз социально-экономического развития РФ на ближайшие 3 года. Последний прогноз от Минэкономразвития был сделан в сентябре 2021 года. В нем предлагалось увеличить регулируемые цены на газ для промышленных потребителей на 5% в этом году.
В то же время в Подмосковье тарифы 1 июля пересматривать не будут по всем направлениям применения газа – отопление частных жилых домов, объектов, которые находятся в общедолевой собственности, приготовление пищи и подогрев воды в многоквартирных домах. Цены заморожены до конца III квартала. Тариф будет пересмотрен с 1 октября.
Изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по региону в этом году составит 4,3%. Это значительно ниже инфляции.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
30 января 2023, 18:33
Жителям Богородского округа озвучили первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств
30 января 2023, 17:25
Жителям Богородского округа предоставили график приема по вопросам поддержки в сфере здравоохранения
30 января 2023, 16:50
В Богородском округе продолжается ремонт медицинских учреждений
30 января 2023, 16:25
В Богородском округе продолжат создавать комфортные условия для жизни и работы врачей
30 января 2023, 12:44
Автовокзал в Ногинске ждет капитальный ремонт в 2023 году
30 января 2023, 11:42
Предприниматели Богородского округа могут обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену Московской области
30 января 2023, 10:44
Спасатели освободили палец жительницы Балашихи от пружины, которая причиняла сильную боль