Жителей Подмосковья пригласили посетить онлайн-мероприятия в рамках акции «Ночь в музее» | [ Богородские Вести - последние новости

14 мая 2020, 15:20

Жителей Подмосковья пригласили посетить онлайн-мероприятия в рамках акции «Ночь в музее»

Жителей Подмосковья пригласили посетить онлайн-мероприятия в рамках акции «Ночь в музее»

Подмосковные музеи приглашают жителей Подмосковья посетить онлайн-мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» 16 и 17 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«С 23 марта в государственных музеях прошло более 2 тысяч мероприятий, в которых участвовали более 1 миллиона онлайн-посетителей. А в муниципальных музеях проведено более 11 тысяч мероприятий, которые посетили более 1 миллиона 400 тысяч человек», - говорится в сообщении..

В пресс-службе уточнили, что 12 государственных и 58 муниципальных музеев в связи с эпидемией коронавирусной инфекции закрыты. Но они продолжают работать в онлайн-режиме.

Музеи проводят онлайн-экскурсии, Zoom-конференции, мастер-классы, презентации, челленджи, концерты и квизы.

С 28 апреля по 11 мая государственные музеи Московской области участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», разместив в социальных сетях и на официальных сайтах более 100 публикаций, которые охватили более 30 тысяч пользователей.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>