25 марта 2020, 18:27
Жителям Подмосковья рассказали о возможности продолжить спортивные тренировки дома
Пребывание дома не должно быть помехой для поддержания себя в форме, что и призван доказать новый челлендж «Живу спортом дома», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В сложившейся в связи с распространением коронавируса нового типа ситуации лучшей мерой предосторожности является соблюдение домашнего режима, однако это не является помехой для поддержания себя в форме. Именно это призван доказать новый челлендж "Живу спортом дома"», — подчеркнул глава ведомства Роман Терюшков.
Двадцать третьего марта спортивный портал «Живу спортом» запустил челлендж #живуспортомдома. Его главная цель — показать, что поддерживать себя в оптимальной физической форме возможно и находясь дома.
Помимо участия простых людей, к челленджу присоединяются известные спортсмены. Среди участников олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, теннисистка, победительница 17 турниров WTA Анастасия Павлюченкова, фристайлистка, участница Олимпиады 2018 года в Пхенчхане Виктория Завадовская.
Спортсмены и тренеры по различным спортивным дисциплинам ведут прямые трансляции с тренировками для всех желающих в Instagram-аккаунте «Живу спортом». Первую тренировку провел тренер баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев. В субботу аналогичная тренировка состоится под руководством серебряного призера Олимпийских игр по борьбе Валерии Кобловой.
«К домашним тренировкам присоединяется не только большое спортивное сообщество людей, ведущих активный образ жизни, но и известные профессиональные спортсмены. Часть из них становятся участниками челленджа, записывая видео, другие же лично проводят тренировочные занятия в прямом эфире в социальных сетях», — подчеркнул Терюшков.
Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>
30 января 2023, 18:33
Жителям Богородского округа озвучили первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств
30 января 2023, 17:25
Жителям Богородского округа предоставили график приема по вопросам поддержки в сфере здравоохранения
30 января 2023, 16:50
В Богородском округе продолжается ремонт медицинских учреждений
30 января 2023, 16:25
В Богородском округе продолжат создавать комфортные условия для жизни и работы врачей
30 января 2023, 12:44
Автовокзал в Ногинске ждет капитальный ремонт в 2023 году
30 января 2023, 11:42
Предприниматели Богородского округа могут обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену Московской области
30 января 2023, 10:44
Спасатели освободили палец жительницы Балашихи от пружины, которая причиняла сильную боль