15 марта 2023, 07:07
В администрации Богородского округа состоялся прием граждан по личным вопросам
Глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин провел очередной приём жителей. В этот раз глава и его заместители рассмотрели более 10 обращений.
Жительница посёлка Зелёный пожаловалась, что рядом с её домом не вывозят снег. По словам заявительницы, талая вода в большом количестве устремляется в лес, а это может навредить экологии. В месте подтопления образуется болото. Игорь Сухин дал поручение управлению ЖКХ разобраться в вопросе.
Также жительница обратила внимание руководителей муниципалитета, что некоторые соседи паркуются на газонах. Нерадивых водителей можно привлечь к ответственности. В том числе при помощи приложения «Народный инспектор», который является частью системы «Добродел». Пожаловаться можно как через портал, так и с помощью мобильного приложения.
Много вопросов касалось сферы транспорта и дорожного хозяйства. Люди жаловались на расписание автобусов № 444 и № 26. Транспорт либо не приходит совсем, либо приезжает с большим опозданием. Кроме того, нарекания пассажиров вызывают состояние самих маршруток и поведение некоторых водителей.
Для того, чтобы жители могли услышать ответ из первых уст, в администрацию пригласили руководителей транспортной компании. Перевозчик пытался объяснить, что автобусы постоянно ломаются, а те, что выходят в рейс, стоят в пробках на Горьковском шоссе. Такой ответ не устроил ни администрацию, ни жителей.
«Необходимо расширять автобусный парк, решать проблему конструктивно, а не списывать на пробки. Компанию никто не заставлял участвовать в тендере на пассажирские перевозки. Представители организации пообещали в ближайшее время решить проблему, добавить маршруты и приобрести новый транспорт. Будем контролировать ситуацию. Если ничего не изменится, будем обращаться в Минтранс», -
Игорь Сухин
- глава Богородского округа
Каждый вопрос, который волнует жителей, достоин внимания. Нет ничего сложного в том, чтобы установить урны у лавочек возле дома или убрать строительный мусор после ремонта фасада. Тем временем, это сделает жизнь земляков более комфортной. На это обратила внимание ногинчанка с улицы 200 лет города. Замечания жительницы, бесспорно, верные. Весной, когда снег растает, во дворе сотрудники УК под контролем администрации установят урны и посмотрят, как ещё можно благоустроить территорию.
Жители деревни Молзино обратились к главе по вопросу строительства магазина вблизи их дома. Люди, чьи дома будут находиться в непосредственной близости от объекта, переживают, что здание закроет им свет, а поток автомобилей будет нарушать покой и тишину. Между тем, часть молзинцев «за» строительство нового ТЦ. Вопрос находится на рассмотрении в Мособлархитектуре. При положительном принятии решения Мособлархитектурой жители, выступающие против строительства магазина, имеют право обратиться в суд.
20 марта 2023, 15:41
«Умные» автомобили ГУСТ проверили содержание территорий в Богородском округе
20 марта 2023, 14:00
Жителям Богородского округа стало удобнее заключить договор на оказание социальных услуг
20 марта 2023, 13:34
Пруд в селе Ямкино расчистят по программе «100 прудов и озер» в этом году
20 марта 2023, 13:20
В Богородском округе в текущем году отремонтируют более 200 подъездов
20 марта 2023, 12:57
Следующий учебный год учащиеся Центра образования № 1 начнут в полностью обновленном здании
20 марта 2023, 12:30
Компания «Зенит» приступила к строительству завода в Богородском округе по программе программы «Земля за 1 рубль»
20 марта 2023, 12:12
Жители Богородского округа выберут территории для благоустройства в следующем году