24 января 2022, 18:27
Спасатели деблокировали пассажира в аварийном автомобиле
Спасатели 259-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», деблокировали пассажира легкового автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Богородском городском округе
В субботу, 22 января, спасатели 259-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», деблокировали пассажира легкового автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие на 14 километре автодороги М-107, в районе села Ямкино, Богородского городского округа.
Спасатель (старший смены) Сергей Темнюк сообщил, что в результате столкновения двух автомобилей, легкового автомобиля Хендай Санта Фэ и грузового автомобиля Газель Некст, пострадали двое мужчин 1991 и 1985 годов рождения находившихся в автомобиле Хендай.
«Получив вызов, мы своевременно прибыли к месту аварии. На месте выяснилось, что водитель, управлявший автомобилем Хендай не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где его автомобиль столкнулся с ехавшим на встречу грузовиком. В результате сильного бокового удара пассажир автомобиля Хендай оказался зажатым между сидением и боковой дверью. При помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования спасатели провели деблокировку пассажира, помогли пострадавшему выбраться из автомобиля и передали его врачам бригады скорой помощи», - рассказал Сергей Темнюк.
Также спасатель добавил, что в связи с большими снегопадами на дорогах сложилась сложная дорожная ситуация. Водителям транспортных средств, следует быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
«Снежные заносы и гололедица могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий. Находясь за рулем, необходимо избегать беспорядочного маневрирования, выбирать безопасную скорость и держать дистанцию до впереди двигающегося автомобиля», – заключил спасатель.
-
31 января 2023, 12:20
Жители двух домов в Богородском округе остались без газоснабжения из-за соседей-нарушителей
31 января 2023, 11:26
Проблема с подтоплением подвалов домов в Богородском округе будет решена
31 января 2023, 07:39
Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Ногинское» отчитались о работе за 2022 год
31 января 2023, 07:36
Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» получили награды
31 января 2023, 07:06
Игорь Сухин встретился с командой КВН Богородского округа
31 января 2023, 06:46
Спасатели рассказали, как выбрать место для зимней рыбалки
30 января 2023, 18:33
Жителям Богородского округа озвучили первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств