29 декабря 2021, 15:24
Главгосстройнадзор будет использовать дроны для контроля за строительством в Подмосковье
Проверки подготовительного этапа строительства объектов в Подмосковье с 2022 года будут осуществлять с дрона, сообщил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
«С 2022 года мы полностью отказываемся от очной проверки подготовительного этапа. Программа проверок будет включать в себя этот вид выездного обследования, мы назвали это "невидимым надзором», - сказал Артур Гарибян.
-
Он отметил, что дроны будут производить облет строительной площадки, делать 3D снимки, затем получаемую картинку будут накладывать на генплан строительства и таким образом фиксировать отклонения.
По словам Гарибяна, "невидимый надзор" позволит сократить количество очных проверок с 3800 до 2870, а также их длительность.
"Мы отказываемся от десятидневной очной проверки, потому что это предполагает нахождение инспектора на площадке до 10 дней. Мы не будем так делать, мы полетаем (...) и сделаем все в течение одного дня", - добавил Гарибян.
-
30 января 2023, 12:44
Автовокзал в Ногинске ждет капитальный ремонт в 2023 году
30 января 2023, 11:42
Предприниматели Богородского округа могут обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену Московской области
30 января 2023, 10:44
Спасатели освободили палец жительницы Балашихи от пружины, которая причиняла сильную боль
30 января 2023, 10:31
Сотрудники МУ МВД РФ «Ногинское» просят своевременно оплачивать штрафы
30 января 2023, 10:23
Жителям Богородского округа расскажут о безопасности детей – участников дорожного движения
30 января 2023, 10:11
Богородское благочиние приглашает всех желающих на встречу с интересным человеком
30 января 2023, 10:06
Детский турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси прошел в поселке Обухово