Забеги в рамках всероссийского «Кросса нации» пройдут в Шатуре 16 сентября

07 сентября 2023, 14:41

Забеги в рамках всероссийского «Кросса нации» пройдут в Шатуре 16 сентября

Забеги в рамках всероссийского «Кросса нации» пройдут в Шатуре 16 сентября

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

В подмосковной Шатуре 16 сентября состоятся традиционные забеги в рамках проведения всероссийского «Кросса нации», сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.
Для регистрации в спортивном состязании до 14:00 14 сентября необходимо заполнить специальную форму, причем в индивидуальном порядке, отметили в ведомстве.

«Для всех любителей бега в Подмосковье будут организованы пять дистанций в зависимости от возраста и уровня подготовки спортсменов: 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км», — сказано в релизе.

Открытие «Кросса нации» состоится в 10:00 16 сентября, первыми на дистанцию протяженностью один километр уйдут мальчики и девочки 2014 и более ранних годов рождения, заявили в подмосковном Минспорта.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что на территории региона продолжается масштабная работа по ремонту стадионов и возведению новых спортивных сооружений.