05 августа 2022, 13:46
Вопросы здравоохранения обсудили на гражданском форуме "Подмосковье.Здоровье" в Ногинске
Формат живого общения позволяет узнать о проблемах напрямую от жителей. В этот день к форуму присоединилось более 200 человек, лично и по видеосвязи.
В диалоге приняли участие первый заместитель председателя Московской области Светлана Стригункова, зампред общественной палаты Московской области Евгений Мартынов, глава Богородского округа Игорь Сухин и его коллеги из Электростали и Павловского Посада.
Организаторами форума выступают Общественная палата Московской области совместно с Министерством здравоохранения Полмосковья, при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.
За несколько дней до форума члены окружной Общественной палаты провели мониторинг учреждений здравоохранения, собрали проблемные вопросы. С докладом выступила секретарь Алина Витальева.
Основная часть форума - обсуждение самых острых проблем. Привлечение медицинских кадров, ремонт учреждений здрава, поставка оборудования - главные темы, которые волновали участников. Помимо проблем говорили и о развитии местной медицины, прозвучали слова благодарности в адрес врачей.
-
В холле районного Дома культуры, где проходил форум, сотрудники Ногинской ЦРБ проводили первичную диспансеризацию, тесты на ВИЧ, лекции по актуальным вопросам и вакцинацию от ковида.
21 марта 2023, 07:00
Юнармейцы Богородского округа приняли участие в военно-тактической игре на полигоне «Ногинский»
21 марта 2023, 06:54
Плановое отключение электроэнергии пройдет сегодня в Богородском округе
21 марта 2023, 06:31
В Богородском округе обсудили меры борьбы с подростковой наркоманией
21 марта 2023, 06:04
Коммунальные предприятия Богородского округа усилены новой техникой
20 марта 2023, 15:41
«Умные» автомобили ГУСТ проверили содержание территорий в Богородском округе
20 марта 2023, 14:00
Жителям Богородского округа стало удобнее заключить договор на оказание социальных услуг
20 марта 2023, 13:34
Пруд в селе Ямкино расчистят по программе «100 прудов и озер» в этом году