03 апр. 2021 г., 11:30
Просмотры: 294
Слышишь фразу "Готов к труду и обороне!" и уже хочется выпрямить спину, совершить хорошее важное дело и, конечно, добиваться новых результатов. В Богородском городском округе в рамках реализации национального проекта президента «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья на 2017–2021 годы» проводятся мероприятия по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Самое время проявить себя!
В каждой школе округа есть ребята, которые пополняют копилку общих достижений своими спортивными победами, а система ГТО помогает всегда оставаться в тонусе и стремиться к развитию. Молодёжь всегда с энтузиазмом показывает, чего удалось добиться. Как, например, Влад Дорофеев из Богородской гимназии и его друзья по волейбольной команде. Юноши и девушки тренируются и соревнуются, получают на занятиях физической культурой энергию, общаются в здоровой дружеской среде, да и свободное время с удовольствием уделяют тренировкам.
В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие по вручению знаков отличия ГТО. В нём приняли участие глава округа Игорь Сухин, его заместитель Алексей Тимошин, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Юрий Цегельный, депутат Сергей Жулябин и многократная чемпионка мира и Европы по тяжёлой атлетике, заслуженный мастер спорта Татьяна Каширина. Они вручили золотые, серебряные и бронзовые значки учащимся богородских школ и взрослым жителям Богородского округа, выполнившим нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Игорь СУХИН, глава Богородского округа:
- Очень здорово, что семь лет назад по поручению Владимира Путина выделили дополнительные средства на развитие массового спорта, в том числе на продвижение кампании, связанной с ГТО. К движению присоединилось много людей. Это тоже очень здорово! Самая главная мотивация – это здоровый образ жизни, гармонично развитая личность.
В Богородском округе Центр тестирования ГТО работает с 2015 года. За это время участниками движения стали более 24 000 человек. В 2020 году, несмотря на пандемию, жители активно занимались спортом и достигали высоких результатов. Так, 605 человек получили золотые знаки отличия, 658 – серебряные, 463 – бронзовые.
В основном тестирования проводятся в Ногинске. Нормативы по различным видам бега можно выполнить в Спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» и на стадионе «Автомобилист», по плаванию – в ФОК «Дельфин». Кроме того, проводятся выездные мероприятия по выполнению нормативов в школах округа. Благодаря этому к движению присоединяются учащиеся из отдалённых населённых пунктов.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для того, чтобы выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо:
Трунин Александр Андреевич