07 дек. 2020 г., 14:10
Просмотры: 246
В минувшие выходные, 5-6 декабря, в Орехово-Зуево проходило первенство Московской области среди юношей и девушек 13-15 лет по тяжелой атлетике.
Сенсаций не произошло - как и прогнозировалось победу среди девушек праздновала команда из посёлка Зелёного Богородского округа.
Тренерский штаб отметил выступление Моисеевой Вероники, 2007 года рождения, которая впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.
В общем зачете вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли также спортсменки Богородского округа - команды девушек из Старой Купавны и Большого Буньково.
В первенстве юношей на первое общекомандное место в этом сезоне поднялась команда из Старой Купавны, одержав победу с огромным отрывом, набрав 230 баллов и опередив очень сильную команду хозяев из Орехово-Зуева, набравших всего 143 балла. Третьими финишировали юноши из Коломны со 135 баллами.
Благодаря этим успешным выступлениям команда из Старой Купавны уже в пятый раз подряд побеждает в общекомандном годовом зачёте соревнований, проводимых Федерацией тяжёлой атлетики Московской области по итогам всех официальных областных стартов.
Хоть впереди ещё один тур (чемпионат Московской области состоится 19-20 декабря в Люберцах), вне зависимости от его итогов, команду из Старой Купавны уже невозможно догнать.
Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб за прекрасную работу!